Главная » 2012 » Февраль » 7 » Движение к чистоте - результаты в других регионах
01:33
Движение к чистоте - результаты в других регионах
Очень радостная новость о результатах движения к чистоте! Сегодня пришло такое письмо:
Здравствуйте, Галина!
Неделю назад 15 человек подписали обращение к главам местной администрации по поводу очищения города и строительства мусороперерабатывающих заводов. Меня не было на встрече, так что я ещё отправлю письмо (сегодня дала образец и родителям) с указанием на один лесной район в черте города, который захламляется отдыхающими (там у меня родители и живут). Но вот что я хочу сказать, буквально на следующий день после отправления письма, в газете и инете появилась вот какая новость:
http://saratov.ru/news/province/in_saratov_and_engels_waste_processing_facility/
Вот, как срезонировала мысль! Прав, дедушка. Передавайте ему благодарность! Удивительное совпадение!
Людмила.
-------------------------------------------
Текст репортажа (по ссылке):
В Саратове и Энгельсе построят мусороперерабатывающие заводы

В Энгельсе и Саратове намерены построить мусороперерабатывающие заводы. Их возведение начнется после подписания инвестиционных договоров главами муниципальных образований с компанией ETHA TECH LIMITED PLC из Великобритании.
Как сообщили в Комитете охраны окружающей среды и природопользования области, планируется построить два предприятия в Саратове и одно в Энгельсе по сортировке ТБО и производству биомассы. Каждый из этих заводов сможет обрабатывать 190 тыс. тонн отходов в год. Конечным продуктом переработки отходов станет высококачественная добавка к
топливу – биоэтанол. В результате для захоронения останется не более 6% от общего первоначального объема отходов. Вся произведенная биомасса будет вывозиться за пределы РФ в страны Европейского Союза для дальнейшей переработки в биоэтанол.
В течение шести месяцев после подписания соглашений о намерениях инвестор проведет анализ технической осуществимости проекта на территориях, предложенных Энгельсским муниципальным районом и муниципальным образованием Саратова. В случае заключения инвестиционного договора администрации возьмут на себя обязательства по обеспечению производства инвестора не менее 190 тыс. тонн отходов в год в течение 20 лет.
-----------------------------------------------------------
Категория: Новости | Просмотров: 634 | Добавил: Gala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]