Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » 19 сентября проводится семинар для индивидуальных застройщиков и профессиональных строителей!
15:12
19 сентября проводится семинар для индивидуальных застройщиков и профессиональных строителей!

Семинар для индивидуальных застройщиков
и профессиональных строителей

«Новые технологии в строительстве»
Экологическое малоэтажное быстровозводимое домостроение
из природных возобновляемых материалов

      
Строительство жилья из прямоугольных блоков прессованной соломы началась еще в прошлом веке с изобретением механических тюкователей. Благодаря этой технике стали изготавливать достаточно плотные соломенные блоки, а из них строить дома самого различного назначения: жилые дома, магазины, школы, различные хозяйственные постройки. Многие из них служат и поныне. Оказалось: качественные дома из соломы весьма долговечны и надежны. Сегодня себестоимость соломенного дома с отделкой на европейском уровне комфорта как минимум в два раза ниже кирпичного. Слагаемые экономии - низкая цена прессованной соломы (в 1000 раз дешевле кирпича), лёгкие стены, не требующие мощного фундамента, существенно более низкие трудозатраты.

       Семинар проводит Широков Евгений Иванович - автор технологии экологического домостроения, Вице-президент Международной Академии экологии, эксперт по вопросам энергетики и экологии и член рабочей группы Европарламента, руководитель Центра Хабитат ( среда обитания) Республики Беларусь, автор более 400 печатных работ, 3 монографий и 60 изобретений, лауреат Всемирной премии по устойчивой энергетике Energy Globe Award (Австрия, 2000г), World UN Habitat Award (1999, 2006),. Предварительно можете познакомиться на сайте www.strawhouse.ru

       Время проведения семинара: 19 сентября (суббота) 2009 г.

       9.30 – 10.00 – Регистрация         

       10.00 – 13.00 – I Часть
       Вводная лекция. Современная ситуация в России и на Кубани в жилищном секторе и ее решение. Народный экодом будущего, предъявляемые требования.   Белорусский и международный опыт экостроительства, оптимальный вариант для строительства на Кубани. Экология жилища и здоровье. Принципы пермакультуры. Как сделать экологическое жилье доступным.

       13.00 – 14.00 Перерыв

       14.00 – 17.00 – II Часть
       Новая энергетическая ситуация в СНГ и на планете. Энергопассивность жилья, как условие выживания наций в новых условиях в умеренном климате. Представление проектов экодомов. Народные и новые экотехнологии: натуральные кровли, утилизация стоков. Градация энергопотребления экодомов. Просмотр фильма о строительстве полностью автономного экодома из соломенных блоков с дополнениями о методах каркасного строительства и отделки природными натуральными материалами. Альтернативная энергетика/энергосбережение и автономное энергоснабжение. Солнечные коллектора, ветрогенераторы и т.д.
Демонстрация устройств альтернативной энергетики.

       Место проведения семинара: г. Краснодар, ул. Старокубанская, 116А
       (Центр Научно Технической Информации)
       Проезд: троллейбус № 20, № 13, трамвай № 4, № 5 ост. Старокубанская, 
       Контактные телефоны: (861)231-04-97, факс (861)219-36-99, с.т. 8(918)2781068

       Стоимость участия в семинаре – 500 рублей. Требуется предварительная регистрация участников семинара по телефону.

       Организатор семинара Автономная некоммерческая организация Учебный центр «Исток»


Категория: Новости | Просмотров: 1434 | Добавил: aleksmir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]