Главная » 2008 » Август » 15 » Семинар по строительству из соломенных блоков
16:07
Семинар по строительству из соломенных блоков
Семинар «Строительство  энергоэффективных, ресурсо, здоровье и  средосберегающих  экодомов из соломенных блоков". Краснодар. 23 августа (суббота).
Семинар проводит Широков Евгений Иванович президент белорусского отделения Международной академии экологии, руководитель Центра ООН «Хабитат» (среда обитания), автор технологии экологического домостроения в Белоруссии. Также в семинаре примут участие 2 строителя – технолога  из Белоруссии.
По окончанию семинара выдается сертификат и учебно методические пособия.    
В 8.30 – 9.00 – регистрация
9.00 – 13.00 - часть 1 (4 часа).
Вводная лекция. Современная ситуация в России и на Кубани в жилищном секторе и ее решение. Народный экодом будущего, предъявляемые требования.
Белорусский опыт экостроительства, оптимальный вариант для строительства на Кубани. Экология жилища и здоровье. Принципы пермакультуры. Как сделать экологическое жилье доступным. 
13.00 – 13.30 - перерыв на обед (свой сухой паёк, чай предоставим).
13.30 – 17.30 - часть 2 (4часа).
Новая энергетическая ситуация в СНГ и на планете. Энергопассивность жилья, как условие выживания наций в новых условиях в умеренном климате. Представление проектов экодомов. Народные и новые экотехнологии: натуральные кровли, утилизация стоков. Градация энергопотребления экодомов. Просмотр фильма о строительстве полностью автономного экодома из соломенных блоков с дополнениями о методах каркасного строительства и штукатурки природными натуральными материалами. Альтернативная энергетика/энергосбережение и автономное энергоснабжении. Солнечные коллектора, ветрогенераторы и т.д.
Демонстрация устройств альтернативной энергетики. Ответы на вопросы.
17.30 – окончание семинара.
Предварительная регистрация обязательна. Тел./факс 219-36-99, 8-918-278-10-68
Семинар будет проходить в конференц – зале ЗАО «Позитив» (25 мест), по адресу Янковского, 191.
Вариант №1. Проезд трол. 13, 14, 3 до ост. Янковского, далее по Янковского в сторону «Авроры» до забора краевой инфекционной больницы, налево по Промышленной до Седина, направо по Седина до Крестьянского переулка (один квартал), направо по Крестьянскому переулку в тупик, потом налево 30 шагов через проходную Краснодарского лесокомбината.
Вариант №2. Трам.2, 5, 8 ост. Хакурате, по ул. Промышленной  до Седина, налево вдоль забора краевой инфекционной больницы до Крестьянского переулка (один квартал), направо по Крестьянскому переулку в тупик, потом налево 30 шагов через проходную Краснодарского лесокомбината.
По территории лесокомбината направо до стеклянного тамбура, и на 2 этаж.
Координатор семинара Гаскевич Виктор Алексеевич
Категория: Новости | Просмотров: 1049 | Добавил: Gala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]