Главная » 2007 » Ноябрь » 2 » Развитие способностей к владению языками и Даром Слова
15:33
Развитие способностей к владению языками и Даром Слова
В Краснодаре состоится 50-тидневный обучающий базовый курс «Развитие способностей к владению языками и Даром Слова», нацеленный на совершенствование владения русским и освоение английского языка. Курс построен на объединенных в единый комплекс достижениях различных областей науки: филологии в целом (совокупность наук о культуре народов, выражающейся через язык); лингвистики и психолингвистики; психофизиологии; педагогики сотрудничества; науки о мозге; различных отделов психологии - педагогическая, психология эффективного общения, психология семейных отношений и семейная психотерапия и многих других. 
Курс вбирает в себя опыт и достижения таких профессионалов как: академик М.П.Щетинин (педагогика, теория таланта, метод погружения), Платон Лукашевич (языковедение, праязык, законы всех языков, история), В. Куринский (автодидактика и постановка произношения), И. Ю. Шехтер (эмоционально-смысловой метод), И. Франк (метод работы с текстами), С.Г. Кара-Мурза (психология – воздействие слов и образов), В. Багрунов (психоакустическая модель извлечения звука – постановка голоса, работа с интонацией), П. Гаряев (волновая генетика – влияние слова на ДНК), Станиславский (работа со словом, воображением и творческим началом), Драпкин (семейная психотерапия) и очень многих других.
Такой междисциплинарный подход позволяет соединять отдельные представления, достижения, данные в единый комплекс знаний о мире. Таким образом, мы работаем на формирование целостного знания, формирующего и развивающего талантливую и сильную личность, великолепно владеющую даром слова и нужным ей количеством языков.
Главная задача курса – обеспечение скоростного развития способностей и таланта в целом через развитие обоих полушарий мозга и синхронизацию их работы.
Курс предназначен для молодых людей 13-16 лет (первая группа) и 17-25 лет (вторая группа). ПОГРУЖЕНИЕ в предмет на 50 учебных дней (132 часа) с 4 ноября по 23 декабря 2007, занятия ЕЖЕДНЕВНЫЕ.
ПРИГЛАШЕНИЕ
для желающих участвовать в становлении ШКОЛЫ нашего поселения:
Если вы хотите стать преподавателем в нашей школе и заинтересованы в обмене опытом с преподавателем курса, освоении педагогики сотрудничества – добро пожаловать на курс в стажировочную группу!
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-918-963-65-45
или прийти на Демонстрационные занятия:
- 2 ноября в 19:00
- 3 ноября в 14:00
Адрес: Краснодар, улица Тургенева, дом 183, кв.245
Всего вам прекрасного!
Вера Никулина
Преподаватель, лингвист-филолог
Синегорье, Солнечная Поляна
Категория: Новости | Просмотров: 1132 | Добавил: Gala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]